Положение 300 талантов (апрель 2019)

Итоги 300 талантов

Результаты тестирования учащихся 2

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении легкоатлетическом спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для Королевы» в рамках республиканской акции «Спорт для всех»

1. Цели и задачи

Мероприятие «300 талантов для Королевы» проводится в целях привлечения детей к занятиям легкой атлетикой.

Задачами мероприятия «300 талантов для Королевы» являются: определение уровня развития двигательных способностей у детей; популяризация легкой атлетики как вида спорта среди обучающихся I- IVклассов; отбор   перспективных   в   спорте   детей   для   занятий   легкой   атлетикой   в специализированных учебно-спортивных учреждениях;

приобщение школьников к здоровому образу жизни.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 8 сентября 2018 года. Начало соревнований в 11.00. Место проведения спортивный зал, школьный стадион.

3. Организаторы соревнований.

Организаторами соревнований являются учителя физической культуры и здоровья и учителя начальных классов.

4.  Участники соревнований.

Участниками соревнования являются учащиеся 2-4 классов отнесенные к основной медицинской группе.

5.  Программа соревнований.

1. Бег 30 м
  2. Прыжок в длину с места
  3. Челночный бег 4x9 м
    . 4. Метание мяча

5. Бег 800м (м), 500 м (д)

1. Порядок и определение победителей.

Подсчет баллов за тестирование на всех этапах осуществляется по таблице. Каждому участнику, принявшему участие в мероприятия «300 талантов для Королевы», вручается сертификат участника.

Лучшие учащиеся попадают в сборную команду школы для участия в районных соревнованиях.