Профориентационные мероприятия для учащихся 1-4 классов

"Профессии разные нужны"

Цель: развитие познавательного интереса младших школьников к миру профессий.

Задачи:

- формировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям;

- расширять знания и представление детей о профессиях;

- воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

Многие родители нашей школы работают на ОАО СКБЗ "Альбертин". Дети знают, кем работают их родители, но  затрудняются рассказать, в чём заключается их деятельность. Чтобы углубить знания детей о профессиях своих родителей,13 марта состоялась встреча учащихся 4 -ых классов со  старшим контролёром отдела технического контроля СКБЗ "Альбертин" Шухно С.Н. Светлана Николаевна провела заочную экскурсию по цехам СКБЗ Дети увидели непростой процесс изготовления бумаги. Они наблюдали за переработкой макулатуры и превращением её в готовую продукцию. Учащиеся познакомились с деятельностью размольщика, машиниста по производству изделий из бумаги, сушильщика, укладчика-упаковщика и другими рабочими специальностями. Детей очень удивило, что путь бумаги от макулатуры до готовой продукции также непростой и трудоёмкий. Он требует от рабочих высоких профессиональных навыков. Дети сделали вывод, что необходимо ценить и уважать нелёгкий труд своих родителей. А также учащиеся решили активизировать свою деятельность по сбору макулатуры.

Мастер-класс "Моё хобби", Жилинская Татьяна Владимировна

Профессия актёр, Климов Богдан Константинович

Фотоотчет

Профессия парикмахер, Болкунец Диана Валерьевна и Гусакова Екатерина Владимировна