Рекомендации по подготовке к экзамену по иностранному языку

• Ежедневно уделяй 20 минут чтению текста на иностранном языке и его литературному переводу.
  • Ставь вопросы к тексту. Это тебе поможет понять вопросы учителя и правильно на них ответить.
  • Повтори пройденную лексику из учебников 8-11 кл. Это поможет тебе быстро справиться с переводом текста на экзаменах и более подробно отвечать на вопросы.
  • Повтори грамматику (порядок слов в вопросительном предложении, времена глагола и т.д.). Знание грамматики поможет тебе правильно выразить свою мысль.
  • Кроме чтения и перевода тебе нужно уметь вести беседу с членами экзаменационной комиссии по 25 темам. Советуем готовить темы вдвоем, чтобы иметь возможность прослушать ответы друг друга по теме и задать вопросы по ней.