Социально-трудовые гарантии семьям, воспитывающим ребенка-инвалида

Структура сети педагогического всеобуча родителей на 2018/2019 учебный год

Декрет Президента № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (24 ноября 2006 г.)

Тематика родительских собраний

Профилактика семейного неблагополучия

Советы родителям:профилактика наркомании

Памятка для родителей «Безопасный Интернет»

О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования

Министерство образования обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Учреждениям общего среднего образования следует постоянно проводить мероприятия, направленные на популяризацию одежды делового стиля среди учащихся, их законных представителей на классных часах, встречах, через средства массовой информации.

Рекомендуем информацию о требованиях к внешнему виду учащихся поместить на информационных стендах в учреждениях общего среднего образования, включая фотографии образцов одежды делового стиля.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования необходимо сделать нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Примеры одежды делового стиля: