Команда девушек 2007-2008 г.р. заняла 2 место в первенстве г.Слонима по гандболу

Команда юношей 2008-2009 г.р. заняла 2 место в первенстве г.Слонима по гандболу

Команда юношей заняла 3 место в районной спартакиаде по футболу

Молодой гандболист 61 раз поразил ворота соперника

Захар Левкевич, которому 13 лет, уже четвертый год занимается гандболом. Он является лучшим бомбардиром тура. Юноша учится в СШ №7 в восьмом классе и три раза в неделю посещает тренировки по гандболу.

Когда корреспондент поинтересовалась у Захара, чем он занимается в свободное время, он ответил:

– Я живу только спортом. И если даже это выходной день, то хожу в школу на физкультуру. Тренировки сильно выматывают. Там приходится очень много бегать. Домой приезжаю в 7 вечера и до 10 часов делаю уроки.

– Захар, что значит быть лучшим бомбардиром тура?

– Лучшим бомбардиром становится тот, у кого на счету наибольшее количество забитых мячей. За весь тур мне удалось забить 61 гол. На данный момент это мое главное достижение в гандболе, -признался Захар.

– Можешь отметить соревнования, которые ты считаешь важными в твоей спортивной жизни?

– Были соревнования в Гродно, где наша команда заняла первое место. И для меня является значимой игра на республиканских соревнованиях в Минске, где наша команда заняла 5-е место из 20.

– Помнишь свою первую игру?

– Первая игра для меня была очень тяжёлая как физически, так и морально. Особенно во время игры устаешь физически, так как приходится 40 минут бегать, скажем так, туда-сюда, всё время бегаешь.

– В будущем планируешь связать свою жизнь с ганд­болом?
– Да, я хочу продолжить заниматься гандболом и во взрослой

жизни. Планирую сделать гандбол своей профессией.

– Каким важным качеством должен обладать гандболист?

– На мой взгляд, это выносливость и хорошая реакция.

– Какая у тебя мечта?

– Я мечтаю попасть в гандбо­льный клуб «СКА-Минск».

10 ноября 2018 г. прошли соревнование по волейболу и пионерболу  в рамках комплексной акции "Спорт для всех"