Инновационный проект

Внедрение модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений

НАШИ ДЕЛА И УСПЕХИ

Промежуточные результаты реализации инновационного проекта

АКЦИЯ-ПРОПАГАНДА "ОБМЕНЯЙ СИГАРЕТУ НА КОНФЕТУ"

22 марта в нашем городе прошла акция-пропаганда "Обменяй сигарету на конфету". Инициативная группа под руководством члена Молодежного парламента Кундиковой Дарьи (средняя школа №7) прошлась по центру города, предлагая обменять сигарету на сладость, а бонусом вручалась памятка жителям города о вреде курения для здоровья человека. Результаты неоднозначные. Кто-то отдавал чуть ли не пачку со словами "Я как раз собирался расстаться с этой глупой привычкой", а кто-то с сожалением давал сигарету. Но и это уже большой прорыв! Большинство людей, которые повстречались, и вовсе не имеют тяги к курению, из чего можно сделать вывод : курить не модно, модно - не курить! Все собранные сигареты были помещены в капсулу и после безопасно утилизированы.