Спортландиия "Мама, папа, я - спортивная семья"

Здоровая семья - здоровый ребенок

Зимние игры. Советы родителям

КТД «Все профессии важны, все профессии нужны»

Праздник "Кто на что способен"

Праздник "Папа, мама и я – трудовая семья"

Конкурсная программа "Из семейного архива"

Вечер знакомств "Моя семья. Давайте познакомимся"

Новогодняя викторина

Праздник смеха и шуток

Заседание семейной  гостиной «Традиции в моей семье»

Конкурсная программа "Семейный очаг"

Семейный праздник «День весны и красоты»

Спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья"

Час воспоминаний “История семьи в судьбе Отечества”

Час досуга «Фото из семейного альбома»

Стали традицией в работе клуба "Моя семья" Рождественские встречи. Не стал исключением и этот год. Вместе с родителями учащиеся вторых классов посетили  храм "Афанасия Брестского". Служители храма приготовили много сюрпризов для присутствующих. Это и хоровод вокруг елки, и рассказ о празднике Рождества Христова, и сладкий стол. Учащиеся также приготовили сюрприз для хозяев. Совместный праздник родителей, служителей церкви и учащихся прошел замечательно.

Веселым оказался "Новогодний утренник". Присутсвтовало много родителей. Они не были пассивными зрителями, а вместе с ребятами водили хороводы, танцевали и принимали участие в конкурсах

КТД " В ожидании Новогоднего чуда" объединило родителей и детей в подготовке новогодних украшений собственными руками. Все приняли активное участие. Поделки украсили класс и фоейе школы.

Вместе с родителями учащиеся вторых классов совершили поездку в новогоднее чудо. В преддверии новогодних праздников учащиеся вместе с родителями ездили в резиденцию Деда мороза в Беловежскую пущу. Поездка оставила массу позитивных эмоций и зарядила хорошим настроением.

Интересно прошло КТД "Мир глазами детей". С помощью учителя  в игровой форме ребята смогли построить свой дом, в котором хотели бы жить. Рассказали какой хотели бы видеть природу и жизнь в стране, где они родились и живут.

Хорошо подготовились ребята к "Празднику урожая". На празднике звучали стихи, загадки, небольшие инсценировки и песни. Зрителям в зале  предлагали разные задания: отгадать загадки, продолжить пословицы, рассказать как приходит хлеб на стол. Праздник прошел быстро и с "огоньком".

В рамках работы  клуба "Моя семья" организуются встречи с разными специалистами. Так провести беседу на тему "Профилактика гриппа" была приглашена медсестра школы. Она в доступной форме рассказала родителям и учащимся о способах профилактики и поведения в период обострения данного заболевания.  Медсестра принесла наглядный материал, приготовила  и раздала памятки родителям. Встреча оказалась очень полезной и взрослым, и детям.

Для молодых родителей была организована консультация "Методы воспитания". Вместе с учителем и психологом искали пути  и решения проблем семейного воспитания

Психолог школы  в рамках работы клуба "Моя семья" провела консультации с родителями по вопросу насилия в семье. Она рассказала о методах воспитания без насилия, рассмотрела и обсудила с родителями разные ситуации, в которые могут попасть семьи и пути выхода из сложивышихся ситуации. Провела практикум

В теплой обстановке прошел праздник, посвященный Дню матери.  В концертной программе приняли участие не только учащиеся, но и сильная половина наших семей. Очень душевные и теплые песни в честь мамы исполнили  присутствующие на празднике отцы. Весело и с задором прошли конкурсы. Мамы с детишками приняли в конкурсах активное участие.

Экскурсии в осенний лес учащимся очень понравилась. Красота природы и возможность собрать необходимые материалы для поделки вдохновили ребят на создание замечательных работ из природного материала. Вместе с родителями ребята создали такую красоту