Коллективный договор 2016-2019

профсоюзного комитета

«СШ № 7 г. Слонима»

Председатель профсоюзного комитета – Середа Валия Илгваровна

Заместитель председателя профкома, ответственный за культурно-массовую работу - Украинец Светлана Антоновна

Ответственный по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о труде - Терешко Людмила Алексеевна

Секретарь, общественный инспектор - Абрамчик Оксана Михайловна

19.04.2019  В учреждении состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание.

Первичная Профсоюзная организация  представляет…

Комплексный план работы первичной профсоюзной организации СШ №7 г. Слонима на 2019 год

ПЛАН РАБОТЫ ревизионной комиссии профсоюзной организации СШ №7 г. Слонима на 2019 год

В профсоюзной организации на учете состоят - 118 человек.  Из них: 85 работающих членов профсоюза. 33 члена профсоюза - не работающие пенсионеры. Охват профсоюзным членством составляет - 100%.

Профком проводит активную  деятельность.

-  Осуществляет  защиту прав и гарантий членов профсоюза.

- Разъясняет членам трудового коллектива содержание нормативных документов по организации и оплате труда, их права и обязанности, способствует укреплению трудовой и производственной дисциплины.

- Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда в установленном законом порядке.

- Совместно с нанимателем определяет основные направления текущей и пер­спективной деятельности по улучшению условий и охраны труда.

В организации работы по охране труда профком  принимает участие в:

- обучении и проверке знаний работников по вопросам охраны труда.

- паспортизации санитарно-технического состояния условий и охраны труда.

- разработке и пересмотре инструкций по охране труда, других ло­кальных нормативных правовых актов.

- проведении Дней охраны труда, смотров.

- укреплении учебно-материальной базы    кабинета и уголков по охране труда.

- аттестации рабочих мест по условиям труда.

- ежемесячном или ежеквартальном периодическом контроле  за соблюдением законодательства об охране труда.

- технических осмотрах, освидетельствований состояния зданий, сооружений, технологического оборудования,   другая документация по вопросам охраны труда.

- обеспеченности работников необходимыми средствами защиты, а также материально-техническое обеспечение.

- компьютеризации деятельности по охране труда и другие мероприятия.

Усилиями профкома оборудован  кабинет по охране труда.

Информирование работников о проделанной работе по охране труда  осуществляется на собраниях трудового коллектива, профсоюзных собраниях.

ПРОФСОЮЗ

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!
Отстаивает права и интересы человека труда!
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет представительство интересов в суде!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

Наша профсоюзная организация день ото дня развивается и крепнет. Нас ждёт впереди  много важных и интересных дел, так как жизнь не стоит на месте! Жизнь продолжается!