Евразийская инновационная олимпиада

16 февраля в Слониме прошла районная олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности. Козар Денис, учащийся 4 "Б" класса, в трудной борьбе стал победителем. Денис был награжден дипломом 3 степени.

Наши отличники и призеры

28 января состоялось награждение победителей предметных олимпиад «Праздник интеллекта, творчества и ума». Широкова Маргарита почетное 2 место в районной олимпиаде по белорусскому языку.
Можейко Елизавета, третье почетное место в олимпиаде по обществоведению.
Кундикова Дарья, почетное 3 место в районной олимпиаде по физической культуре.
Пусть этот успех зазвенит, как струна,
Пусть вами гордиться семья и страна!
Желаем освоить азы мироздания,
Пусть прочными будут и впредь ваши Знания!

График проведения I (школьного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам  для  учащихся III  ступени  общего  среднего  образования в 2018/2019 учебном году.

19.10.2018 состоялся районный этап олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 10-11-х классов. Победителем стала Можейко Елизавета.

13.10.2018 в экологическом центре проходил районный этап областного конкурса исследовательских и творческих проектов «Я познаю мир». Леонович Артемий стал победителем! Молодец!

Среди учащихся 7­-8 классов в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси «…И Русь Крещенье приняла» проводится епархиальная  Олимпиада, цель которой повышение интереса детей и подростков к православной  истории и культуре как духовно-нравственной основе сохранения национальной идентичности.

27.10.2018г. Победитель школьного этапа Леонович Артемий (7 класс) примет участие во II (благочинническом) этапе Олимпиады.

27.10.2018г. Победитель школьного этапа Близнюк Евгений (8  «А» класс) примет участие во II (благочинническом) этапе Олимпиады.

27 октября 2018г. Прошёл IIэтап епархиальной Олимпиады «… И Русь Крещенье приняла». За активное участие в Олимпиаде Леонович Артемий  (7 кл.) и Близнюк Евгений ( 8 «А» кл.) были награждены памятными подарками.

Поздравляем Леоновича Артемия с дипломом первой степени в заключительном этапе областного конкурса исследовательских работ "Я познаю мир". Так держать!

Желаем им успехов!

21 апреля 2018 года в Слонимском районном лицее состоялась IX открытая лицейская эвристическая олимпиада по русскому языку для учащихся 9-10-х классов. В ней приняли участие 47 учащихся Слонимского района. От нашей школы принимали участие 5 учащихся из 9-х классов.

Пилясова Ирина, учащаяся 10 класса, заняла почётное 1 место (учитель Попко Г.А.).

2018/2019 учебный год

Демешевич Владислав,

учащийся 4 "Б" класса, призер районной олимпиады по математике (Диплом III степени)

2017/2018 учебный год

С 20 января по 2 февраля 2018 года среди учащихся II ступени общего среднего образования были проведены школьные олимпиады. Для учащихся 5-8 классов по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе. Для учащихся 5-7 классов по математике. Для учащихся 7-8 классов  по трудовому обучению, географии, биологии, физике, химии. Для учащихся 8-9 классов по французскому языку, истории. Для учащихся 7-9 классов по английскому языку. Для учащихся 6-9 классов по информатике. Для учащихся 9-х классов по обществоведению.

Всего в олимпиадах участвовали 78 учащихся (49%): 61 участник (48%) от 5 – 8 классов, 17 – от 9-х классов (56,3%). От параллели 5-х классов приняли участие 18 учащихся (45%). От параллели 6-х классов приняли участие 11 учащихся (35,5%). От параллели 7-х классов приняли участие 14 учащийся (48,3%). От 8-го класса приняли участие 18 учащихся (66,7%). От параллели 9-х классов приняли участие 17 учащихся (56,3%). Активное участие в олимпиадах приняли учащиеся по трудовому обучению (обслуживающий труд) (9 участников – 45%), французскому языку (6 участников – 33%), истории (19 участников – 32,2%), географии (16 участников – 29%), обществоведению (9 участников – 28%).

Пилясова Ирина, учащаяся 9«А» класса, под руководством учителя русского языка и литературы Юрчак Ольги Романовны готовится к районному конкурсу риторического мастерства «Юный ритор», который состоится 28 апреля 2018 года на базе ГУО «Слонимский районный лицей»

В республиканском конкурсе «Жыве паэт між намі тут!», посвящённому 135-летию со дня рождения Якуба Коласа, в номинации «З кожнай мясцінкі зямлі можна пачаць дарогу… Коласу-паэту» Медведева Анна, учащаяся 9«Б» класса, награждена дипломом III степени (учитель Ничипор М.Д.).

В открытой олимпиаде по экологии на базе ГУО «Слонимский районный лицей» участвовали учащиеся 9 класса Юхимук Глеб, Остапчик Анна. По итогам олимпиады Юхимук Глеб награждён дипломом 2 степени (учитель Бонцевич О.П.)

В районном этапе III областного смотра-конкурса любительских театров на иностранном языке «Триум» (17.03.2018) театральный коллектив «Маски» (руководитель  коллектива Бурсевич Валентина Валентиновна) с постановкой по пьесе Джилл Райтс «Я хочу свою маму обратно» занял 3 место (участники постановки: Пугач Анастасия, Кундикова Дарья, Юхимук Глеб, Дубай Екатерина, Можейко Елизавета, Панкевич Екатерина).

В районном этапе областного фольклорно-экологического конкурса «Саракі» (17.03.2018) команда «Зязюліны слёзы» (руководитель Бонцевич Ольга Петровна) заняла 2 место в номинации «Презентация «Здравствуй, птица!». Курман Елизавета, учащаяся 7 “А” класса, награждена дипломом за высокий уровень актёрского мастерства (выканала дзве ролі: белай пліскі, кнігаўкі).

Школьные олимпиады в начальной школе

Победители школьных олимпиад среди учащихся начальных классов 2018/2019 учебный год

Король Александра – 1 место

Жилинская Дарья – 2 место